СОЮЗ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)» ВКЛЮЧИЛСЯ В ОТБОР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

905

В Санкт-Петербурге Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на площадке открытия «Точки кипения» принял участие в старте целевого отбора перспективных проектов в рамках инициативы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 лидеров развития новых подходов в образовании».

Агентство постоянно ищет новые идеи и решения, способные привести к качественным изменениям в системе российского образования. Поэтому лучшие работы-предложения – лидерские проекты, сообщества, практики, модели и платформы – получат поддержку АСИ.

«Это консультативно-методологическая, административная и информационная поддержка. Мы позиционируем себя как платформа и маршрутизаторы интересных и значимых проектов. И каждый такой проект мы будем акселерировать и транслировать, насколько это возможно», - поясняет руководитель департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста АСИ Юлия Ханьжина, отметив, что успешные проекты в перспективе смогут выйти и на международную арену.

Организаторы заявили два главных направления, по которым будет проводиться целевой отбор, - непрерывное образование взрослых и цифровые инструменты (сервисы) для семей с детьми (родителей).

Проекты, представленные для отбора, должны находиться как минимум в пилотной стадии реализации, и непременное условие для конкурсных работ – не только актуальность, конкурентоспособность, инновационная концептуальность, но и представление развития новых направлений в сфере образования граждан старших возрастов.